спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2007 г.р. на сборах в Речице

Команда ДЮСШ «Звезда» 2007 г.р. под руководством Данилы Гайдук выезжала на десятидневные учебно-тренировочные сборы в город Речицу, Беларусь.

О поездке рассказывает наставник нашей команды:

- Команда тренировалась в 2-х разовом режиме, так как задачи перед сборами стояли высокие: подготовка к первенству области, которое начнется у ребят через восемь месяцев. Чтобы понять результат работы, во второй день были приняты нормативы по физической и технической подготовке. Задача перед командой была простая, к концу сборов максимально улучшить свои результаты.

Стоит отметить, что погода была оптимальная для тренировок - 21-25 градусов тепла. Поэтому нагрузки были достаточно серьезными. Кроме тренировок были сыграны четыре контрольные встречи. Все игры проходили в формате 9х9, что для ребят было впервые. Первую игру «Звезда» победила достаточно уверенно 5-1, голы забил Лукошин (2), Аперян, Курнявцев и Бусаров. Вторая встреча проходила на выезде, команда поехала в гости в Гомель к местному СДЮСШОР. Игра получилась тяжелой и равной, но все же мы оказались сильнее - 3-0, мячи на счету Елагина, Шейгаса и Комиссарова. Третью игру мы вновь провели с ФК Речица. Соперник усилился несколькими игроков на год старше, и игра получилась очень тяжелой, но и на этот раз нам удалось одержать победу - 2-1, голы забили Лавренко и Сидоренко. Ну, а последняя игра была с командой ФК Речица 2006 г.р. Игра получилась интересной, с обилием голевых моментов, но, к сожалению, удача в этот день была на стороне соперника - 2-3, один гол забил Аперян, второй мяч получился автогол.

Помимо игр и тренировок, вечера ребята проводили за игрой в настольный футбол, даже был проведен чемпионат, где победителями стали Елагин Никита и Рагожин Максим. Еще команда каталась на лощадях и посещали тир, где всем очень понравилось. Ну, и конечно всем коллективом следили за событиями Чемпионата Европы 2016.

Отдельное спасибо нужно сказать родительскому коллективу, который в течение всех сборов оказывал помощь в бытовых вопросах. Еще родители перед сборами приобрели новый тренировочный инвентарь, который очень помог команде.

В последний день команда сдавала контрольные нормативы, все немного нервничали, так как нужно было максимально улучшить результаты, в итоге команда справилась с поставленной задачей. 80-90 % результатов были выше, чем показанные во второй день сборов.

В целом учебно-тренировочные сборы прошли на высоком уровне, дети и родители остались довольны.

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 16.07.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика