спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2006 г.р. на турнире в Курске

С 27 марта по 1 апреля команда ФСШ "Звезда" 2006 г.р. под руководством тренера Никиты Пашкина принимала участие в выездном турнире в городе Курске.

Об участии наших воспитанников рассказывает наставник команды:

- Турнир проводился под эгидой Детской Футбольной Лиги, как всероссийский отборочный этап. Победитель отправится на финальный этап в Москву. Всего в турнире приняло участие 20 команд. Все коллективы были разбиты на 5 групп по четыре команды, в четвертьфинал выходило 5 первых команд и 3 лучшие команды, занявшие вторые места.

- В первый день мы провели одну игру с ДЮСШ №3 г.Орел. Игра проходила с переменным успехом, нить игры переходила из одних рук в другие, к сожалению, мы пропустили первыми, второй тайм все же остался за нами. Ребятам удалось сравнять счёт и начать турнир не самым худшим образом.

В расписание второго игрового дня стояло две игры. Расписание было составлено удачно. Первый матч с ДЮСШ №4 город Курск мы сыграли утром в 11 часов. Не без труда, но нам удалось одержать победу со счётом 2:1. Во втором матче нам противостоял дублирующий состав Курского Авангарда, эта встреча для нас складывалась удачно, мы провели в счёте и к концу игры добились успеха. Хотя и пропустили в концовке, немного не хватило концентрации. Таким образом, набрав 7 очков, мы заняли первое место в группе.

- Вечером в холле гостиницы прошла жеребьевка. На стадии 1/4 финала нам досталась в соперники команда Искра из Смоленска. Игра была равной. Острые моменты возникали и у наших ворот, и у ворот соперника, но, увы, за пару минут до конца, мы пропустили обидный гол. После подачи углового первым на добивание оказался игрок соперника. Как итог - 1:0 не в нашу пользу.

- Второй матч дня решал нашу дальнейшую судьбу: будем ли мы играть за 5-6 или 7-8 места. В нём нам противостоял Курский Авангард. Конечно, хозяевам турнира полегче играть в родном городе, на родных полях, но мы ни чуть не уступали по ходу игры, матч проходил в обоюдоострых атаках, на высоте были вратари. Не реализовав пару отличных моментов, мы пропустили гол. Сработало золотое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Второй гол в наши ворота так же влетел после нереализованных моментов. К середине второго тайма ребятам удалось отодвинуть игру от своих ворот и сократить отставание в счёте, но как назло через минуту мяч оказывается в наших воротах. Мы проиграли со счётом 3:1 и нас ждал воскресный заключительный матч за 7-8 место, где мы встретились с Белгородским Пратизаном.

- Как злой рок мы вновь пропустили первыми, но достаточно быстро сумели собраться и сравнять счёт в матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счёт - 1:1. В серии пенальти фортуна была к нам благосклонна, мы одержали победу 3:1.

- Седьмое место из двадцати команд - результат на три с минусом. Я не могу сказать,что соперники были на голову сильнее нас. На мой взгляд этот турнир внёс большой вклад в развитие ребят, вскрыл недостатка нашей команды. До областных соревнований осталось не так много времени, но внести коррективы и сделать работу над ошибками время ещё позволяет. Для этого есть тренировочный процесс, теоретические занятия, самостоятельная подготовка дома, которая так же является неотъемлемой частью в подготовке любого спортсмена.

- По мимо футбольной программы мы с ребятами совершили две прогулки по городу воинской славы. Посетили Проспект Победы, на котором находится храм Георгия Победоносца,Триумфальная Арка, военная техника времён мировой войны. Посетили мемориал победы, где находится памятник погибшим подводникам на атомной лодке Курск. В целом поездка прошла отлично, все ребята и их родители остались довольны!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.04.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика