спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2005 г.р. на международном турнире в Калуге

С 30 марта по 2 апреля команда СШ "Звезда" 2005 г.р. под руководством тренера Игната Орла участвовала в Международном турнире по футболу, посвящённом дню Космонавтики, который проводился в городе Калуге.

Всего в турнире принимали участие 16 команд, разделенные традиционно на 4 группы по 4 команды в каждой. Матчи проходили в течение трех день, в каждом из которых футболисты проводили по два матча. Формат - 2 тайма по 20 минут, 9 человек в поле.

Об участии своих подопечных на турнире рассказывает наш наставник:

- В первый игровой день "Звезде" на стадии группового этапа пришлось сразиться с командой "Витязь" Подольск. Первый тайм завершился со счетом 0:0. При равной игре и одинаковом количестве голевых моментов, во втором тайме были, к сожалению, допущены ошибки и пропущены мячи, как итог - поражение 0:2. Вторая игра для нас была особенно интересна, так как носила статус международной. Мы играли с казахской командой из города Алматы. Первый тайм опять проходил в обоюдоострой борьбе, но гол мы все же пропустили после ошибки в простой передаче назад центральному защитнику. Во втором отрезке матча мы поменяли тактическую схему, вследствие чего удалось сравнять, отличился Глазков Юрий. Но соперник в ответ на это забил еще трижды. В целом ребята из Казахстана показали высокий уровень контроля мяча, быстроту в командных действиях и хорошее общее понимание игры. Признаюсь честно, по итогам турнира эта команда мне лично понравилась больше всех. Итог встречи - 1:4.

Во второй день мы провели третий матч в группе с "Торпедо" Калуга. Матч завершился безголевой ничьей - 0:0. В итоге мы с "Торпедо" набрали по одному очку на групповом этапе, но по разнице забитых и пропущенных мячей третье место досталось футболистам из Калуги.

Далее нам предстоял матч с командой из Домодедово. В игре долгое время сохранялся счет 0:0, команды имели равные возможности забить гол, но к большому сожалению наш центральный защитник Влад Крепченко получил травму за 5 минут до конца игры (потянул мышцы) и буквально через 2 минуты мы пропустили из зоны ответственности центрального защитника гол. Обидное поражение 0:1.

В третий игровой день, чтобы уже занять 13 место в турнире нашим ребятам нужно было играть с "Торпедо-2006" Калуга и "Иридой" Подольск. В итоге оба матча мы выиграли со счетом 3:1 и 2:0 соответственно. Мячи забивали Сапронов, Глазков и Быков.

В финальной части турнира в матче за 3-4 место играли "Витязь" Подольск и Казахстан, победу одержали ребята из Подольска - 1:0, а в финале встретились СДЮШОР "Волга" Тверь и СДЮШОР "Калуга". Со счетом 4:0 победу одержали хозяева.

В целом то, что нам удалось поиграть в подобном турнире и, скажем так, "показать зубы" - это хорошо, но я уверен, что мы могли сыграть лучше, а участие несомненно благотворно сказывается на развитии команды и ребят индивидуально, тем более в преддверии Первенства Московской области, которое стартует в середине мая. 

Лучшим игроком турнира в нашей команде стал наш вратарь Камордин Иван, который отыграл надежно во всех матчах и много раз выручал команду. Также удалось пообщаться со всеми тренерами и обменяться передовым опытом. Во второй день турнира мы с ребятами посетили музей космонавтики и посмотрели сам город. Огромную благодарность выражаю организатору и тренеру СДЮШОР "Калуга" Игорю Рукавишникову за отличное и грамотное проведение турнира на высоком уровне! А также большое спасибо Мирошниченко Юлии и Томилиной Виктории за всю оказанную помощь и поддержку во время турнира, И, конечно, спасибо всем родителям, кто отпустил своих детей на соревнование.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 05.04.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика