спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2005 г.р. на турнира в Ставрополе

С 23 по 31 марта команда ДЮСШ "Звезда" 2005 г.р. под руководством Евгения Васильева выезжала на Всероссийский турнир памяти Героя России Владислава Духина, погибшего при выполнении воинского долга во время боевых действий в Чеченской Республике. Турнир проводился в Ставрополе.

О турнире рассказывает тренер команды:

- Прибыв в Ставрополь вечером, мы с ребятами совершили вечернюю прогулку и уже на следующий день нам предстояла товарищеская встреча с местной командой "Космос"- многократным победителем в международных турнирах Дании и Норвегии. Игра получилась очень увлекательной и завершилась нашей победой со счетом 3-2. 25 марта нам предстоял старт непосредственно в самом турнире с командой ДЮСШ Ставрополь, по оценкам специалистов самой титулованной в городе. К сожалению мы пропустили первыми, но сразу же отыгрались и практически все оставшееся время провели в обороне, спасибо ребятам они выстояли и добыли первое очко на столь престижном турнире. Во второй встрече нам противостояла команда "Машук" Пятигорск. Первый тайм прошел полностью с преимуществом "Звезды", штанги, перекладины, удары во вратаря, но мяч как заколдованный не шел в ворота. А во втором тайме наступила расплата, после рикошета мяч оказался в наших воротах и итоговый счет 0-3 не в нашу пользу. В третьей встрече нам противостояла команда "Сокол" из Махачкалы, филиал академии Анжи. К сожалению и здесь удача была не на нашей стороне, после 1 тайма мы вели 1-0, но в течение первых 6 минут второго умудрились пропустить 4 мяча. И здесь хочу поблагодарить ребят за то, что не опустили руки и смогли сократить отставание до 1 мяча, но свести матч к ничьей уже не хватило времени. Итог 4-3. ДЮСШ Армавир была нашим 4 соперником и вновь игра прошла как на качелях. Моменты возникали как и у наших ворот, так и у ворот соперника. Но в этот день удача наконец-то сопутствовала нам - 1-0 и 1 победа на турнире. В заключительной игре группового этапа нам противостояла команда ДЮСШ "Кожаный мяч им.Романа Павлюченко" г.Ставрополь. В упорной борьбе "Звезде" удалось одержать победу со счетом 3-0.

Набрав 7 очков в группе нам оставалось ждать результатов других встреч, но, увы, соперники не помогли. Игра за 7-8 место с ДЮСШ Ессентуки проходила при полном нашем преимуществе, но основное время завершилось вничью 0-0. А в серии пенальти соперник оказался удачливее - 4-2, и "Звезда" занимает лишь 8 место.

Помимо участие в турнире, мальчишки приняли участие и в культурно-просветительной программе, посетив краевой краеведческий музей города, где посмотрели на останки мамонтов. Также команда побывала в зоопарке, который находится в самом большом парке Европы - "Парк Победы". Посетили многочисленные памятники города, а кульминацией поездки было посещение термальных источников, находящихся под открытым небом с тремя бассейнами и температурой воды +12, +37 и +42 градуса. Так же мы отметили и День рождение игрока команды Дмитрия Клешева праздничным тортом с шарами и свечами, кстати в этот день ребята преподнесли подарок, одержав первую победу со счетом 1-0. Особую благодарность хочется выразить нашим родителям, которые сопровождали, помогали и поддерживали нас на протяжении всего турнира.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.04.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика