спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2005 г.р. на сборах в Эстонии

С 22 по 29 марта команда 2005 г.р. выезжала на тренировочные сборы в Республику Эстонию, город Нарва.

Обо всем по порядку рассказывает наставник нашей команды Евгений Васильев:

- 23 марта  успешно пройдя границу между Ивангородом (Россия) и Нарвой (Эстония) мы оказались в Европе. Город встретил нас идеальной чистотой и пронизывающим балтийским ветром. Успешно заселились в отель Ингер, немного отдохнули, и уже на 15:30 у нашей команды была запланирована тренировка. От отеля до стадиона пешком всего 3 минуты. Маленькое уютное сооружение с искусственным полем и подогревом, теплыми раздевалками в виде вагончиков с душевыми и туалетами. Ребята на занятии с удовольствием подвигались после дороги и в завершении тренировки провели небольшую двустороннюю игру.

24 марта нам предстояла товарищеская встреча с командой "Транс" Нарва. Ровно в 11:00 команды вышли на поле, к слову в Эстонии возрастная группа 2005 г.р. играет на 1/2 поля. Игра началась без раскачки, мы первыми открыли счет, сопернику удалось дважды поразить наши ворота, и в концовке встречи нам удалось сравнять цифры на табло, 2:2 ничья.

Вечером мы с ребятами нашими родителями посетили древний Нарвский замок и послушали очень интересный рассказ экскурсовода.

25 и 26 марта наша команда выступила на турнире ESTONIA SPRING CUP 2017.    

В первый игровой день нам предстояло провести 3 игры в формате 2 тайма по 18 минут. Две первые утренние игры мы, к сожалению, проиграли "Транс" Нарве 2:0 и "Локомотиву" Йихви 1:0, эти поражения оказались решающими в борьбе за медали, и дальнейшие игры носили, можно сказать, статус товарищеских, так как нам уже предстояла борьба за 5-8 место. Но ребята справились с этой психологической нагрузкой и достойно провели оставшиеся матчи: ФК "Дина" Силамяэ обыграли  5:1, ФК "Аякс" Таллин обыграли 4:0, а ФК "Калев" Силамяэ сыграли вничью 0:0, но проиграли по пенальти.

И в итоге заняли 6 место. 27 марта  совместно с родителями было решено сделать ребятам выходной и посетить столицу Эстонии - Таллин. Мы с мальчишками погуляли по старому городу, услышали от экскурсовода тайны и легенды древнего города, посетили морской порт и конечно же побывали на берегу Балтийского моря. Также на сборах в кругу одноклубников своё двенадцатилетие отпраздновал Данила Романюк.

28 марта в день отъезда нам предстояла еще одна товарищеская игра с "Транс" Нарва (2004 г.р. 2 состав) и мы провели ее более чем достойно - 8:1 в нашу пользу. В общем уехали в позитивном настроении и полным зарядом энергии перед предстоящим сезоном.

Огромная благодарность родителям, сопровождавшим нас в этой поездке, особенно Людмиле Душко и Титизян Ануш за проведение культурно- познавательных мероприятий.

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.03.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика