2004 г.р. в Черкизово

Команда «Звезда-2» 2004 года рождения приняла участие в турнире из четырех команд, который прошел в манеже Локомотива. О ходе матчей рассказывает главный тренер люберчан Сергей Морщагин:
    «Изначально хочется сказать, что регламент нам достался не очень! Начинали мы первыми против ФК «Дубна», а потом две игры отдыхали! В следующей игре предстояло играть с «Локо» и сразу же со СДЮШОР «Ногинск».
   В основном, конечно, вся нагрузка легла на стартовую четвёрку. Формат 4+1 турнира ребятам, конечно, знаком, но вот размеры поля немного непривычны - 30x50 м.
    В игре с ФК «Дубна» мы с первых же минут взяли инициативу в свои руки и вышли вперёд 1:0, но через несколько минут, после некоторого замешательства в своей штрафной, соперник проталкивает мяч в ворота 1:1. Серия атак, последовавшая после пропущенного гола, могла закончится взятием ворот, но где-то чуть не повезло, где-то чуть-чуть не добежали. А время подходило к концу, и вот после красивой комбинации Капанадзе Рамаз зряче "простреливает" вдоль ворот на Машкова Федю, и тот с ходу пробивает 2:1.
   После забитого гола ребята на минуту немного успокоились, но тут же нас наказали за это - 2:2. После этого начался просто штурм ворот Дубны, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Итог 2:2 и досадная ничья.
   Дальше предстояла игра с «Локо-04». Первые 5 минут игра была равная, но после двух ошибок защитника счёт стал 0:2. Ребята Локо, воодушевлённые, побежали вперёд и добились убедительной победы 7:1.
Только хочется заметить, что в этой игре были проверены силы всех ребят в стартовой четвёрке, далась возможность отдохнуть побольше, т.к. предстояла важная игра с «Ногинском». В этой игре снова сработала связка Капанадзе - Машков, и как итог -  красивый гол в девятку.
Пять минут на восстановление мало. Но играть надо! С хорошим настроем вышли на поле, и началом игры это показали. Соперник был просто прижат к собственным воротам. После потери мяча получили быстрою атаку в свои ворота и только за счёт фола удалось её остановить. Был опасный штрафной, после которого ребята быстро перешли середину, и Щеулов Семён открывает счёт 1:0. Естественно, ребята на этом не успокоились и пытались развить успех, но удача в этот день была не на нашей стороне. Штанга, перекладина, вратарь, - куда только не попадал мяч, но только не в сетку! И вот под конец игры получили ещё одну контратаку в свои ворота, и на этот раз нападающему из Ногинска удалось переиграть вратаря Смирнова Ярослава ударом в ближний угол (1-1), и только 3 место в группе и утешительные стыковые игры, в которых нам предстояло играть с командой из Медвежьих Озёр.
   Ребята, конечно, очень постарались, но сил уже не хватило, да и мотивация уже не та. Итог 1:2 не в нашу пользу.
   Турнир был очень интересный! Много команд, отличное поле, организация - всё на высоком уровне».

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.05.2013