2003 год рождения в Калуге

Звезда 2003 Гайдук в калуги Анненки 3-5 января 2014Команда 2003 г.р. под руководством Данилы Гайдука в новогодние праздники выезжала на традиционный турнир, который проходил в г. Калуга.

В турнире участвовало 8 команд 2003 г.р. из разных городов. Нашу команду жребий свел с командами: «Калужаночка» (женская команда 98-99г.р.), «Арсенал-2» Тула, ФК «Малоярославец».

Первая игра была с женской командой, которая далась очень тяжело. На протяжении всего матча была равная игра, но за 7 минут до финального свистка, судья назначает пенальти в наши ворота, к счастью вратарь команды Яковлев Архип вытащил его. И за 2-3 минуты Старостин Денис, только что вышедший на замену, забил победный гол. Вторая игра получилась полегче. «Звезда» играла с тульским «Арсеналом-2», игра закончилась с разгромным счетом 5-0.

В итоге ко второму дню соревнование люберецкая команда уже обеспечила себе выход в полуфинал, поэтому в последней игре в группе с «Малоярославцем», тренер дал поиграть второму вратарю и игрокам, мало игравшим в предыдущих матчах. «Звезда» проиграла, но зато игроки получили большой опыт.

По итогам группового этапа «Звезда» попала на СДЮШОР № 6 , «Арсенал» Тула на «Малоярославец».

Звезда 2003 Гайдук в калуги Анненки 3-5 января 2014

Первый полуфинал закончился со счетом 3-1 в пользу тульского «Арсенала». Во втором полуфинале «Звезда» добилась победы со счетом 1-0, забив только на последней минуте матча. Правда стоит сказать, что весь матч проходил под диктовку наших футболистов.

За третье место «Малоярославец» победил только в серии пенальти.

В финале встретились старые друзья Тула и Люберцы. Матч сложился для нашей команды очень сложным, не хватило сил основным игрокам на финал и «Звезда» потерпела поражение со счетом 5-2.

В целом турнир сложился неплохо, и первый турнир в году можно назвать удачный, так как команда сумела пробиться в финал без пятерых основных защитников.