2003 г.р. на турнире памяти И.Я.Полупанова

Команда 2003 г.р. под руководством Данилы Владимировича Гайдука в дни осенних каникул приняла участие в III межрегиональном турнире среди юношей 2003 г.р. памяти И.Я.Полупанова в городе Губкин.

В турнире участвовало 12 команд из разных городов. Были такие сильные коллективы, как «Витязь» Подольск, «Алания» Владикавказ, «Арсенал» Тула. Команды были разделены на 3 группы по 4 команды, после игр в группе, команды объединялись в тройки в зависимости от занятого место.

"Звезда" попала в одну группу с «Арсеналом», «ДЮФСШ Губкин» и «Слободой». Первая игра была с фаворитом группы - коллективом из Тулы. Сложилась она непросто, в основном наши футболисты оборонялась, старались играть на контратаках. В итоге матч завершился со счетом 0:0.

Вторая встреча была против команды "Слобода". Первый тайм «Звезда» провела откровенно плохо и проиграла его со счетом 0:1. После внушительной встряски в перерыве ребята забегали, начали создавать моменты. Сначала мяч угодил в штангу, Затем в перекладину. В итоге получилось додавить соперника и забить два мяча, которых хватило для победы. Отличились Илья Сурдин и Александр Пусь.

Третья игра проходила с местной командой при сильном ветре. Противостояние выдалось упорным. Моментов у обоих ворот было создано немного, в результате исход встречи решил спорный пенальти, назначенный в наши ворота. Итог - 0:1.

По раскладу в турнирной таблице «Звезда» вышла в группу за 7-9 места. Новыми соперниками для нас стали команды «Рязань» и «Металлург» Старый Оскол. Первую игру против "Рязани" наши ребята проиграли 0:2, хотя соперник был нам по силам. Но глаза уже не горели, не чувствовалось изначального стремления к победе.

Последний матч, в случае победы с крупным счетом и поражения "Рязани" от "Металлурга", оставлял шансы на седьмое место. Перед игрой были проведены видео разборы матчей, а с игроками была проведена строгая беседа. В итоге ребята вышли на поле с особым настроем и уже в первом тайме забили 3 безответных мяча. По ходу матча "Звезде" удалось создать еще несколько хороших моментов, но реализовать их уже не получилось. Голы на свой счет записали Илья Сурдин (2) и Роман Сары.

После этого «Металлургу» удалось обыграть «Рязань» со счетом 4:2. Так как все команды набрали по 3 очка, то итоговое место определялось по разнице забитых и пропущенных мячей. У "Звезды" она оказалось самая лучшая, и наш коллектив занял 7 место.

По завершении турнира наставник наших ребят оценил выступление своих подопечных, как неплохое. Для ребят это был первый турнир в формате 11х11. Было сыграно 5 матчей: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения; 5 забитых и 4 пропущенных мяча.