спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2003 г.р. на сборах в Эстонии

С 1 по 8 июля команда СШ "Звезда" 2003 г.р. выезжала на учебно-тренировочные сборы в Эстонскую Республику в город Силламяэ. Обо всем по порядку рассказывает тренер команды - Евгений Васильев:

- 2 июля после прохождения таможенного контроля мы благополучно прибыли в Эстонию, город Нарва. Нас встретил микроавтобус и уже через 25 минут мы с ребятами оказались на месте дислокации сборов. Разместившись в номерах и пообедав, сразу же отправились на берег Финского залива, чтобы воочию увидеть красоты Балтийского моря. Немного отдохнув, мы отправились на тренировку, где нас поразила спортивная инфраструктура столь маленького городка: спортивный комплекс состоит из двух спортивных игровых залов, плавательного бассейна на 6 дорожек по 25 метров, натуральное и искусственное футбольное поле, в 3 минутах ходьбы еще один натуральный газон на территории гимназии, не уступающий по качеству основному полю, - и это все в городе протяженностью всего 5 км.

На следующий день в планах команды была одна тренировка и товарищеская встреча в городе под названием Йохви. И вновь восторг. Маленький городок - 2 натуральных поля идеального качества. В первой встрече нам удалось одержать победу со счетом 2:1 над местным "Локомотивом". Третий день сборов прошел по той же программе тренировка плюс игра, с одним лишь дополнением - погода была благосклонна, и нам с мальчишками все-таки удалось, хоть и немного, окунуться в Балтийское море. Ну, а соперником нашим был ФК Лужники (2002-2003) из Москвы, так же находившийся в Эстонии на сборах. И вновь победа за нами - 2:0. Так как и в Эстонии сейчас межсезонье, у нас сорвалась игра с командой из Нарвы, но на помощь пришли ребята из "Локомотива" Йохви. Матч носил больше дружеский характер, отсюда и результат - 6:3 в нашу пользу. На матче присутствовали несколько тренеров из Первой и Майстер Эстонской лиги, было очень интересно с ними пообщаться.

Далее нам предстоял вояж в столицу - Таллин, где мы провели игру с ребятами из команды Тiigrid Loo (2002-03 г.р), и к сожалению уступили со счетом 2:3, при том что по ходу встречи вели 2:0. Далее нас ждала экскурсия по старому городу, где гид нам рассказал много легенд и увлекательных историй. К вечеру уставшие, но получившие хороший заряд эмоций мы вернулись в Силламяэ. В последний день перед самым отъездом на родину вновь провели встречу с ФК "Лужниками", но на этот раз потерпели поражение - 6:1, усталость и чемоданное настроение сделали свое дело. Переехав в Нарву, мы не могли не посетить Нарвскую крепость времен 16-ого века, где экскурсовод поведал нам много интересного, а в завершении мальчишки смогли приобрести сувениры родным и близким. Так же за время нашей поездки мы отметили два дня рождения вкусной пиццей и праздничными тортами. Именинниками были Антон Жуков и Костя Черных. 

Мы вернулись на родину, подпитанными  положительными эмоциями, попытались исправить недочеты в технике и приобрели игровой опыт международных встреч.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 09.07.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика