2001г.р. на турнире в Петербурге

На прошедшей неделе команда ДЮСШ "Звезда" 2001 г.р. под руководством Сергея Владимировича Морщагина выезжала на турнир в Санкт-Петербург.

О поездке своего коллектива рассказывает главный тренер:

- Выбор именно этого места для подготовки был обусловлен тем, что команда за небольшой срок со времени создания стала показывать неплохие результаты. И хотелось проверить себя на игре с сильными соперниками в коротком соревновательном процессе, где игровой нагрузки больше. Да и ребята с большим желанием ждали этой поездки на турнир. Жаль только, что перед самым выездом заболели три игрока основного состава и не смогли нам помочь. Это не могло не повлиять на общий итог нашего выступления - 9 место из 12 команд, а ведь могло быть и выше.

Не хватило нам физических кондиций. По игре могу смело сказать, выбранная тактика от обороны оправдала себя в полной мере. Если немного рассказать про игры, то в первом матче нам не хватило секунды для того, чтоб свести матч в ничью с лидером нашей группы - «Лавиной» из Питера. Ещё и последние минуты пришлось доигрывали в меньшинстве, когда был навал на наши ворота. Защитнику, получившему повреждение, оказывали помощь, а обратные замены регламентом не были предусмотрены. Во второй игре после первого тайма нам удалось повести в счете 2:0, но слишком рано поверили в победу. И как итог - 2:4. Обидно! В третьей встрече, забей свои моменты, должны были побеждать, но во втором тайме пропустили два безответных мяча.

После такого неудачного старта стало понятно, что играть нам придётся лишь за 9-12 места. В стыковых матчах сыграли вничью, но удачнее соперников пробили пенальти. В итоге - 9 место.

Помимо игр была и культурная программа в виде экскурсии по Санкт-Петербургу с заездом на стадион «Петровский». Там мы побывали на трибунах, у поля и в святая святых, в раздевалках игроков. Этот турнир оказался хорошим подспорьем для подготовки игроков к предстоящему первенству Московской области.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.03.2016