2001-2 г.р. в Подольске

Команда ДЮСШ "Звезда-2" 2001 г.р. под руководством главного тренера Сергея Ярусова 6 и 7 ноября принимала участие в турнире, который проводился в Подольске.

Первоначальный регламент был рассчитан на 12 команд, 3 подгруппы по 4 команды. Но как обычно кто-нибудь в последний момент не приезжает. Так и случилось, отказалась от участия команда из Дмитров. Регламент был изменен на 2 подгруппы по 5 команд. Из которых по 2 команды проходили в «Золотой финал», а три оставшиеся в «Серебряный финал». Турнир достаточно скоротечный - 2 тайма по 15 минут в формате 11х11.

Наша команда играла в группе" А", которую сами футболисты назвали «группой смерти», где были: «ЦСКА» Москва, «Спутник-1» Зеленоград, «Витязь» Подольск, «Авангард» Курск. В группе «Б» играли команды: «Спутник-2» Зеленоград, «Торпедо» Калуга, «Спартак-2» Москва, «Подолье» Подольск и «Сергиев Посад».
Неизвестно почему, но нашей команде досталось сыграть все 4 групповых матча подряд. Футболисты только переход с одного поля на другое, хотя все остальные коллективы играли через игру, а то и через две. В общем 120 минут без отдыха.
В итоге матчи групповой стадии для «Звезды» завершились следующим образом:

«Витязь» Подольск – «Звезда» - 0-0
«Авангард» Курск -  «Звезда» 0-0
«Спутник» Зеленоград «Звезда» 0-1 (гол забил Дима Душко)
«ЦСКА» Москва - «Звезда» 2 - 0

Набрали 5 очков, наши футболисты ждали окончание матча «Спутника-1» Зеленоград, который после трех игр набрал 3 очка. Увы, Зеленоград обыгрывает Курск 1-0 и набирает 6 очков, занимая тем самым 2 место в группе после «ЦСКА», у которого 12 очков. Мы на 3 месте в группе и играем в «Серебряном кубке».

На этом этапе в полуфинале нам достается победитель пары четвертьфиналистов: «Авангард» Курск - «Спутник-2» Зеленоград - 3-0. Основное время матча против «Авангарда» заканчивается вничью – 0-0. По пенальти «Звезда» выигрывает 4-2. В другом полуфинале «Витязь» обыгрывает «Сергиев Посад» - 1-0.

Финал "Серебряного Кубка" – «Звезда» - «Витязь». И снова после 30 минут борьбы на табло два нуля и опять судьбу финала решает футбольная лотерея, в которой везение было на нашей стороне – 4-3. Ребята были награждены кубком и грамотами.

В «Золотом финале» встречались «ЦСКА» - «Спутник-1» Зеленоград. Здесь основное время закончилось результативной ничьей 1-1, по пенальти 4-3 выиграл «ЦСКА». 3 место заняла команда «Спартак - 2» Москва, Калуга на 4 месте.

После окончания турнира наставник наших футболистов прокомментировал выступление на турнире: «На фоне всех выступавших команд наша команда выглядела достойно, и только сложный регламент не дал нам возможность сыграть в финале. Но ребята и я остались довольны и турниром, и результатом. В всех матчах  парни выкладывались по полной, было много моментов, которые нужно было завершать голами, но где-то не хватало чуть-чуть везения. Всем ребятам и родителям, которые приехали на второй день поддержать нас, огромное спасибо!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.11.2014