спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2000 г.р. на сборах в Туапсе

Команда мальчиков 2000 года рождения ДЮСШ «Звезда» вернулась с выезда на сборы. О том, как проводят время летних каникул наши юные футболисты, недавно порадовавшие своих болельщиков победами в первом круге подмосковного футбольного чемпионата, рассказывает наставник юниоров Анатолий Николаевич Усатенко:

- На сборы в солнечный город Туапсе поехала команда детская, а на усиление ей была отправлена команда родительская: 15 мальчишек и 11 мам и пап… В принципе, если родители были бы согласны играть без запасных, а меня вратарем поставить, можно матч провести – старшее поколение против младшего… Кстати, примерно так мы потом и сделали. Но об этом рассказ впереди. Фактически, наша школа предоставляет возможность провести каникулы с пользой и большим и маленьким... Вместе с нами в город Туапсе прибыла команда из Детско-юношеской спортшколы № 6 города Ростова. Ребята тоже специализируются на футболе, правда, они на год помладше. Мы сыграли с ними три товарищеские встречи. И, естественно, все три выиграли. Я думаю, что иначе просто и быть не могло: все-таки, мои ребята и повыносливее, и опыта игрового у них побольше, и технической подготовки.  Первый матч был выигран со счетом 6:0. Далее – второй, со счетом 5:0. В принципе, мне, как тренеру, третья игра могла бы уже стать не интересна: все ясно, как говорится. И все же сыграли, поскольку тренер соперников настроил свою команду на реванш.  Вышли на большое поле, полными составами. И тут ростовчане не только не добились реванша, но и проиграли нам со счетом 0:12!. Я, зная настрой моих ребят, так и сказал: пойдите и сделайте мне 12:0. За минуту до финального свистка счет был 11:0, парни устали.  Я уже думал, с таким счетом и закончим… И тут «Звезда» дружно и мощно идет к воротам ростовчан и за секунду до свистка загоняет им гол, красивый, как на международном чемпионате.

- Если перед игрой дает установку выиграть 12:0, то имеет ли такая игра смысл?

- Всякая игра – опыт. И, думаю, наши друзья-соперники даже чему-то у нас поучились.

- Наверное, туапсинские команды сочли бы за честь сразиться в товарищеском поединке с люберецкой «Звездой»?

- Местных команд мы на стадионе, увы, не застали. Все – на каникулах!  Администрация города предоставила нам стадион для тренировок и  товарищеских встреч и организовала проживание в очень живописном месте города. Мы купались в теплом море, гуляли в роскошных южных садах. Многие наши ребята знают, как растут груши и яблоки, но, например, зреющий гранат или наливающуюся плодами смоковницу видели впервые. А родители просто отдыхали, наслаждались простыми курортными  радостями и помогали мне присматривать за ребятами. А иногда даже выступали в роли массовиков-затейников. Вот только наша затея – сыграть товарищескую встречу между родителями и детьми, к сожалению, почему-то успеха не имела. Курортная атмосфера все-таки расслабляет взрослых…

Итак, ребята вернулись на родной стадион отдохнувшими, загорелыми и готовыми к новым победам. Пожелаем им удачи в новых сражениях Первенства Московской области по футболу среди воспитанников ДЮСШ.

Светлана САМЧЕНКО.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 20.07.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика