спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









1 круг завершён.

  В четверг, 30 июня прошли последние матчи 1 круга Первенства Московской области по футболу.

  Теперь ребятам и их тренерам предстоит пора каникул и отпусков. Кто-то поедет в лагерь, кто-то на дачу, кто на море; а некоторые команды проведут учебно-тренирочные сборы в различных городах России и ближнего зарубежья. Где смогут весело отдохнуть и хорошо подготовиться к предстоящему 2 кругу. Отчёты о футбольных сборах мы постараемся предоставить после приезда юных футболистов, а сейчас несколько слов о завершившемся первом круге.

  Взгянем на обще командную статистику: 49 поражений против 30 побед. Коэффицент не из лучших. Но давайте не забывать, что во всех возрастах наша школа представлена двумя командами, причём вторые команды были организованы не так уж давно, то есть если первый состав 94/95 года тренируется уже около 5 лет, то второй состав, можно сказать, был собран год назад. 

  Если говорить о занимаемых местах, то в верхней части турнирной таблицы на данный момент раполагаются команды младшей возрастной категории. Из четырёх команд все входят в пятёрку, особенно, наверное, стоит отметить команду 2002 года рождения, которая, выступая на год младше, занимает второе место, имея в активе только одну ничью и одно поражение. 2000 и 2001 года также проводят сезон довольно неплохо и имеют все шансы улучшить своё положение к концу чемпионата.

  Перейдём к среднему возрасту. О вторых командах сказать особо много нечего. Можно только повториться, что команды ещё не сильно сыграны и нужно ещё много работать, чтобы был результат. А вот у первых составов дела до последних двух туров складывались весьма неплохо, обе они располагались в тройке лидеров, но после двух поражений резко упали на пятое и шестое место. Правда останавливаться и опускать руки ни в коем случае нельзя, так как отставание от впереди идущих команд не так уж велико и побороться за тройку призёров, наверное, осуществимая задача.

 Ну и наконец старший возраст. Тут Вы скажете: "Тушите свет". К сожалению результаты оставляют желать лучшего. Как сказал Суворов: "тяжело в учении, легко в бою". Иначе говоря, чтобы побеждать нужно интенсивно тренироваться, не пропуская занятий, быть настроенными на победу, стремиться к самосовершенствованию. Наверное чего-нибудь из этого, а может и всего сразу не хватает ребятам, чтобы показывать хорошие результаты. 

 Так или иначе, но Первый круг завершился, пора делать анализ проведённым играм и обдумывать план по подготовке ко второй части чемпионата. Поэтому будем ждать новых футбольных баталий и пожелаем нашим футболистам хорошо отдохнуть и как следует подготовиться к футболу, повысив свои технические и тактические знания и умения в самой лучшей игре с мячом.

 P.S. Напоминаем, что матчи второго круга возобновятся во второй половине августа, о их результатах Вы, как обычно, сможете узнать на нашем сайте, или лично поприсутствовав на наших стадионах, где сможете поддержать наших ребят.

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 02.07.2011

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика