10-й турнир среди ветеранов памяти Василия Николаевича Дрюккера

Вчера, 31 октября, на стадионе "Торпедо" прошел 10-й традиционный турнир по футболу среди ветеранских команд памяти замечательного люберецкого футболиста Василия Николаевича Дрюккера.

Основное поле центрального люберецкого стадиона в этот день было разделено пополам, где сначала в двух группах за попадание в финал боролись 8 команд. В целом на поле во время матчей и перерывов царила атмосфера настоящей футбольной мужской дружбы. Крепкие объятия, улыбки, смех - стали поистине украшением турнира. А по-другому, наверное, не могло и быть, ведь многие из участников играют вместе уже более двадцати, а то и тридцати лет. Поэтому само присутствие на этом мероприятии, даже в качестве зрителя, уже оставляло приятные ощущения.

Что же касается соревновательной части, то коллективу Юрия Шебанова на групповом этапе удалось набрать максимальное количество очков, одержав победы во всех 3-х матчах. Со счетом 1:0 были повержены лыткаринский "Олимп" и ФК "Красково". Противостояние с командой "Торгмаш", составленной из разных футболистов Люберецкого района, завершилось более результативной победой "Звезды" - 3:1.

В соседней группе не потеряли своих очков футболисты люберецкого "Торпедо", также прошедшие в финал.

Противостояние за победу началось с общей дружеской фотографии двух команд "Звезды" и "Торпедо" Люберцы. Сама встреча прошла с некоторым преимуществом торпедовцев, но за несколько минут до конца матча наши игрокине использовалихороший момент для взятия ворот. Соперник же свой шанс не упустил и сумел забить один гол, которого оказалось достаточно для победы.

Таким образом победителями 10-ого турнира стало "Торпедо", "Звезда" на второй строчке. В матче за третье место встречались лыткаринский "Олимп" и ФК "Томилино". Основное время матча победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались лыткаринцы, они третьи.